Профстандарт

Профстандарт

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ  (Федеральный уровень)

·         Приказ Минтруда России от 12.04.2013 N 148н "Об утверждении уровней квалификации в целях разработки проектов профессиональных стандартов"

·         Письмо> Минтруда России от 04.04.2016 N 14-0/10/13-2253 по вопросам применения  профессиональных стандартов

·         Методические рекомендации по вопросам проведения апробации профессионального стандарта ""Педагог дополнительного образования детей и взрослых"

Приказ Минтруда России от 26.04.2013 N 167н (ред. от 20.02.2014) "Об утверждении рекомендаций по оформлению трудовых отношений с работником государственного (муниципального) учреждения при Введении эффективного контракта"

Федеральный закон от 02.05.2015 N 122-ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации и статьи 11 и 73 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

ПРОФСТАНДАРТЫ

·          Профессиональный стандарт "Педагог дополнительного образования детей и взрослых" (педагог дополнительного образования, методист, педагог-организатор):

·         Профессиональный стандарт "педагог - психолог (психолог в сфере образования";

·         Профессиональный стандарт "Руководитель образовательной организации"

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ (Региональный  уровень)

·          План-график внедрения профессионального стандарта «Педагог дополнительного образования детей и взрослых» на 2016-2017 гг. в Ставропольском крае

Дорожная карта дополнительного образования

ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ УЧРЕЖДЕНИЯ

1.     Приказ об утверждении  рабочей комиссии по внедрению профессиональных стандартов

2.     Приказ об утверждении Положения о рабочей комиссии по внедрению профстандартов

3.     Положение о рабочей комиссии по внедрению профстандартов

4.     План действий («Дорожная карта») МКУ ДО ЦДТ как пилотной площадки в рамках проведения апробации профессионального стандарта педагога дополнительного образования в Ставропольском  крае

5.     Приказ об утверждении плана - графика повышения квалификации педагогических работников

6.     План-график повышения квалификации педагогических работников до 2020 г

7.      Приказ об утверждении Плана повышения квалификации педагогов дополнительного образования

8.     План повышения квалификации педагогов дополнительного образования на основе выявленных несоответствий требованиям профессионального стандарта

9.     Должностная инструкция методиста по развитию детского художественного творчества

10.   Должностная инструкция педагога дополнительного образования

11.   Должностная инструкция педагога - организатора

12.   Должностная инструкция педагога - психолога

13.  Положение о выплатах стимулирующего характера работникам учреждения

МЕРОПРИЯТИЯ УЧРЕЖДЕНИЯ

1.      Мониторинг «Определение соответствия педагогов требованиям,  установленным в профстандартах»

2.      Мониторинг удовлетворенности родителей качеством предоставляемых услуг

3.      Мониторинг   удовлетворенности учащихся качеством предоставляемых услуг

4.      Вопросы внутреннего аудита соответствия профессиональных компетенций педагогов требованиям профессионального стандарта «Педагог дополнительного образования»

5.      Психологическая диагностика: Рейтинговые шкалы Рензулли (адаптированный вариант)

6.      В рамках апробации профессионального стандарта «Педагог дополнительного образования детей и взрослых». Конспект досугового мероприятия «В казачьем стане» педагога дополнительного  образования Адониной Л. М.

7.      В рамках апробации профессионального стандарта «Педагог дополнительного образования детей и взрослых». Конспект открытого занятия «Тайна живописи М.Ю.Лермонтова» педагога дополнительного образования Комелевой О.А.

8.      В рамках апробации профессионального стандарта «Педагог дополнительного образования детей и взрослых». Сценарий игры «День народного единства»

9.      В рамках апробации профессионального стандарта  «Педагог дополнительного образования детей и взрослых». Конспект открытого занятия «Лепка дымковской игрушки «Индюк» педагога дополнительного образования Дерипасова М.В.

10.  В рамках профессиональных проб для молодых педагогов дополнительного образования Ставропольского края. Конспект открытого занятия «Цветы» педагога дополнительного образования Комелевой О.А.

ОТЧЕТЫ, ИНФОРМАЦИИ

1.       Информация о выполнении Плана действий («Дорожная карта») на 01.07.2016 г.

2.      Информация о выполнении Плана действий («Дорожная карта») на 10.09.2016 г.

3.      Отчет о деятельности по апробации профессионального стандарта «Педагог дополнительного образования  детей и взрослых» за период март – декабрь 2016 г.

4.      Отчет о деятельности по апробации профессионального стандарта «Педагог дополнительного образования  детей и взрослых» за период январь - октябрь 2017 г.

5.  Отчет о деятельности по апробации профессионального стандарта «Педагог дополнительного образования  детей и взрослых» за период январь - декабрь 2017 г.