мониторинг удовлетворенности учащихся качеством услуг

мониторинг удовлетворенности учащихся качеством услуг

МОНИТОРИНГ

удовлетворенности учащихся качеством предоставляемых услуг

2019-2020 учебный год

Цель: определение уровня удовлетворенности учащихся качеством предоставляемых услуг.

Участники: учащиеся ЦДТ- 1493 чел.

Используемые методики: модифицированная методика А.А. Андреева «Изучение удовлетворенности учащихся школьной жизнью»; эмоционально - волевая сфера (уровень удовлетворенности);

Сроки проведения: декабрь 2019 г.

I.

Чем определяется твое желание заниматься в ЦДТ?

интерес к объединению

нравится педагог

много самостоятельной работы

4.

получение новых знаний

5.

общение с друзьями

6.

доверие, понимание педагога

7.

приобретение практических умений

II.

Что тебе нравится в педагоге?

доброжелателен,  вежлив

умеет заинтересовать

справедлив

III.

Что тебя радует больше?

Массовые программы, праздники

Экскурсии, поездки

Интересно каждый день

IV.

Нравится ли тебе заниматься в объединении?

2.

Да, но хотелось бы кое-что изменить

Выводы:

Ежегодно осуществляется мониторинг удовлетворенности учащихся качеством предоставляемых услуг, с целью оценки эффективности и постоянной коррекции условий, создаваемых для воспитания и обучения кружковцев.

В целом по результатам мониторинга наблюдается тенденция удовлетворенности качеством предоставляемых услуг.

95,6 % учащимся нравится посещать занятия ЦДТ, и только 4,4 % хотелось бы что-то поменять. На вопрос «Что тебя радует больше?» ответы распределись следующим образом: 77,6 % интересно каждый день, 62 % экскурсии, поездки 61,7 % массовые программы, праздники.

Оценивая качества педагога, ребята на первые места ставят: 94,5 % доброжелательность; 84,5 %  интересный человек, умеет заинтересовать; 74,4 % справедливость.

Если проранжировать ответы учащихся на вопрос «Чем определяется твое желание заниматься в ЦДТ?», то можно получить следующую картину: 1 место - интерес к объединению (91,8 %),  2 место - нравится педагог (89 %), 3 место - приобретение практических умений (78,4 %).