Правовая база

Нормативные правовые акты, регулирующие порядок обращений и личный прием граждан

• Федеральный закон от 02.05.2006г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»;
  • Федеральный закон от 09.02.2009 г. № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления»;

Локальные акты учреждения

Политика учреждения в отношении обработки персональных данных сотрудников, учащихся и их законных представителей

Правила рассмотрения электронных обращений граждан

1.   В электронном обращении может содержаться заявление, жалоба, предложение или запрос.

2.   Обращение рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации. Электронное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию администрации учреждения, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением об этом гражданина, направившего обращение.

3.   Электронное обращение не рассматривается при:

1)  отсутствии фамилии и имени заявителя;

2)  наличии в тексте нецензурных или оскорбительных выражений;

3)  наличии в тексте угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи;

4)  наличии в тексте вопроса, на который заявителю уже давался письменный ответ по существу в связи с ранее направленными обращениями.

4.   Ответ заявителю обращения направляется по адресу (электронному или почтовому), указанному при заполнении формы.

5.   При рассмотрении обращения не допускается разглашение сведений, содержащихся в обращении, а также сведений, касающихся частной жизни гражданина, без его согласия. Информация о персональных данных заявителей хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.

Личный прием

График приема граждан по личным вопросам:

директор Ефремова О.П.                                         – понедельник 14.00.-16.00.

по учебно – воспитательной работе Буренко А.И.  – пятница 14.00.-16.00.