ДОКУМЕНТЫ:

1. Постановление Правительства РФ от 24.07.2000 N 551 (ред. от 24.12.2014) "О военно-патриотических молодежных и детских объединениях»

2. Государственная программа "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 - 2020 годы"

3. Порядок взаимодействия органов военного управления, соединений, воинских частей и организаций Вооруженных Сил Российской Федерации при организации и проведении мероприятий по военно-патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации (приказ министра обороны от 15.10. 2014 года № 745)

4. Методические рекомендации по созданию и деятельности муниципальных юнармейских отрядов

5. Методические рекомендации по организации взаимодействия региональных и местных отделений ВВПОД «ЮНАРМИЯ» с органами государственной власти и органами местного самоуправления

6. Устав всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «юнармия»

7. Порядок действий по приему в движение «ЮНАРМИЯ» и созданию юнармейских отрядов

8. Кодекс участника Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения  «Юнармия»

9. Положение об юнармейском отряде

10. Правила ношения форменной одежды, знаков различия, знаков отличия и иных геральдических знаков участниками Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»

11.  Положение о ведении единого реестра участников Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»